МОСКОВСКАЯ
МЕЖДУНАРОДНАЯ
ШКОЛА
СЕМИНАР

Москва, ул. Волоколамское шоссе, д. 69,
стр. 2. Стадион «Открытие Арена»
info@kidsportmed.ru+7(906)892-12-15
+7(495)120-04-73
   
Обратный звонок
  

Спортивная медицина Реабилитация Диагностика Профилактика

«Актуальные вопросы профилактики травмы и оказания этапной медицинской помощи при повреждениях в детском и юношеском футболе»

Программа 1-й школы – семинара:

09.30 – 10.00   РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10.00 – 18.00   НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

10.00 – 10.15   ПРИВЕТСТВИЕ:

Родионов Сергей Юрьевич  – генеральный директор ФК «Спартак» Москва;

Колтунов Игорь Ефимович - главный врач Морозовской ДГКБ;

Страхов Максим Алексеевич - главный внештатный травматолог-ортопед ФМБА России, к.м.н., доцент;

Вартапетов Михаил Гургенович – руководитель медицинского департамента ФК «Спартак» Москва.

10.15 – 10.30 Спортивный травматизм у юных футболистов: проблемы и перспективы совершенствования этапной специализированной помощи.

Кешишян Размик Арамович - Главный врач «Академии «Спартак», Главный внештатный детский травматолог-ортопед Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н, профессор;

Колтунов Игорь Ефимович Главный врач Морозовской ДГКБ, Главный внештатный педиатр Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор.

10.30 – 10.45 Диагностика, лечение, этапы реабилитации детей футболистов при черепно-мозговой травме и критерии допуска к тренировкам.

Янюшкина Ольга Грантовна - Врач Академии «Спартак», научный сотрудник НИИ НДХиТ;

Кузьминова Татьяна Александровна - Реабилитолог Академии «Спартак», доцент кафедры Адаптивной физической культуры и спортивной медицины ФГБОУ МГАФК, к.п.н.;

Исхаков Олимжан Садыкович - Заведующий отделением нейрохирургии и нейротравмы НИИНДХиТ, д.м.н.

10.45 – 11.00 Особенности тендопатии у детей и юных футболистов профессионалов.

Страхов Максим Алексеевич  - Заведующий отделением спортивной травмы ФМБА (КБ № 86), доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог-ортопед КБ ФМБА России, к.м.н.;

Гаев Тимофей Геннадиевич - Врач травматолог-ортопед отделения спортивной травмы ФМБА (КБ №86), ассистент кафедры травматологии и ортопедии Института повышения квалификации ФМБА РФ.

11.00 – 11.15 Комплексная лучевая диагностика острой травмы коленного и голеностопного суставов у юных футболистов.

Тищенко Марина Константиновна - Старший научный сотрудник рентген-радиологического отделения НИИ НДХиТ;

Ахадов Толибжон Абдуллаевич  – Руководитель рентген-радиологического отделения НИИ НДХиТ, Заслуженный врач РФ, д.м.н., проф.;

Янюшкина Ольга Грантовна - Врач Академии «Спартак», научный сотрудник НИИ НДХиТ.

11.15 – 11.30 Новые подходы к реабилитации после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Миофасциальный болевой синдром и радиальная ударная волна.

Константинос Георгилакис - Доктор медицины, специалист по спортивной медицине, директор и основатель «Body&Health Clinic» (Афины, Греция – Берлин, Германия)

11.30 – 12.00 Практический мастер-класс: «Миофасциальный болевой синдром и радиальная ударная волна».

Константинос Георгилакис - Доктор медицины, специалист по спортивной медицине, директор и основатель «Body&Health Clinic» (Афины, Греция – Берлин, Германия);

Мария Пападопоулоу - Директор «TUR Terapietechnik GmbH” (Берлин, Германия)

12.00 - 12.15 КОФЕ-БРЕЙК.

12.15 – 12.30 Эндоскопия в диагностике и лечении травм и заболеваний крупных суставов у детей и юных спортсменов.

Петров Михаил Анатольевич – Заведующий отделением травматологии и ортопедии Морозовской ДГКБ, доцент кафедры «Детская хирургия» РНИМУ им. Н.И.Пирогова;

Шляпникова Наталья Станиславовна - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Панкратов Иван Владимирович - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Павлова Дарья Дмитриевна - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ.

12.30 – 12.45 Повреждения крестообразных связок у юных футболистов: механизм травмы, клиника, диагностика, методы лечения.

Петров Михаил Анатольевич - Заведующий отделением травматологии и ортопедии Морозовской ДГКБ;

Панкратов Иван Владимирович - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Павлова Дарья Дмитриевна - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Кешишян Размик Арамович - Главный врач «Академии «Спартак», д.м.н.

12.45 – 13.00 Хирургическое лечение вывихов надколенника: Эволюция методов.

Петров Михаил Анатольевич – Заведующий отделением травматологии и ортопедии Морозовской ДГКБ, доцент кафедры «Детская хирургия» РНИМУ им. Н.И.Пирогова;

Шляпникова Наталья Станиславовна - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Панкратов Иван Владимирович - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ;

Павлова Дарья Дмитриевна - Врач травматолог-ортопед Морозовской ДГКБ.

13.00 – 13.20 Психологические аспекты реабилитации и восстановления юного футболиста после травмы.

Вощинин Александр Владимирович - Спортивный психолог, доцент кафедры психологии ФГБОУ ВО "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)", кандидат психологических наук.

13.20 – 13.45 Практический мастер-класс: «Функциональные иммобилизирующие повязки при лечении патологии опорно-двигательного аппарата у юных спортсменов профессионалов».

Гаев Тимофей Геннадиевич - Врач травматолог-ортопед отделения спортивной травмы ФМБА (КБ №86), ассистент кафедры травматологии и ортопедии Института повышения квалификации ФМБА РФ;

Страхов Максим Алексеевич  - Заведующий отделением спортивной травмы ФМБА (КБ № 86), доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог-ортопед КБ ФМБА России, к.м.н.

13.45 – 14.00 Дискуссия.

14.00 – 15.00 ОБЕД

15.00 – 15.15 Особенности реабилитации юных футболистов с травмами опорно-двигательного аппарата.

Кузьминова  Татьяна Александровна - Реабилитолог Академии «Спартак», доцент кафедры «Адаптивной физической культуры и спортивной медицины» ФГБОУ МГАФК, к.п.н.

15.15 – 15.30 Межмышечная координация и динамический контроль кинестетической устойчивости у юных футболистов после травм.

Кузьминова Татьяна Александровна - Реабилитолог Академии «Спартак», доцент кафедры «Адаптивной физической культуры и спортивной медицины» ФГБОУ МГАФК, к.п.н.

15.30 – 15.50 Интервальная гипоксически-гипероксическая тренировка как эффективный физикальный метод митохондриальной реабилитации.

Егор Егоров - к.м.н., директор клиники превентивной медицины, г. Берлин, Германия, Генеральный Директор компании «Cellgym Technologies GmbH», Германия.

15.50 - 16.10 Практический мастер-класс: «Эффективность интервальной гипокси- гипероксической тренировки в спорте высших достижений с помощью аппарата «CELLGYM CELLAIR ONE».

Цыганова Татьяна – д.м.н, профессор, ведущий научный сотрудник ФГУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии Минздравсоцразвития России»

Егор Егоров - к.м.н., директор клиники превентивной медицины, г. Берлин, Германия, Генеральный Директор компании «Cellgym Technologies GmbH», Германия.

16.15 – 16.30 Оптимальное питание в детско-юношеском спорте.

Ханферьян Роман Авакович – д.м.н., профессор, руководитель лаборатории спортивного питания с группой алиментарной патологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (НИИ Питания).

16.30 – 16.45 Дискуссия.

16.45 КОФЕ-БРЕЙК.

16.45 – 17.45 Экскурсия.

17.45 - 18.00 Подведение итогов работы школы-семинара. Выдача сертификатов.


Возврат к списку



МОСКОВСКАЯ
МЕЖДУНАРОДНАЯ
ШКОЛА
СЕМИНАР

MEDI.RU - Подробно о лекарствах для врачей

Ссылки

Главная
Семинар
Новости
Галерея
Контакты
Регистрация
Политика конфиденциальности





Москва, ул. Волоколамское шоссе, д. 69, стр. 2. Стадион «Открытие Арена»
info@smt.media
+7(906)892-12-15 
+7(495)120-04-73



© СМТ.МЕДИА 2018